Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Медведев в Крыму сегодня будет на ЮБК

26.05.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев во второй день своей поездки в Крымский федеральный округ посетит знаменитый детский лагерь «Артек».

Помимо осмотра самого Международного детского центра, глава правительства проведет здесь совещание по организации детского отдыха, встречу с врио главы Крыма Сергеем Аксеновым, а также традиционное понедельничное совещание с вице-премьерами.

Кроме того, запланировано посещение Медведевым олимпийского учебно-спортивного центра в Алуште.

Международный детский лагерь «Артек» был открыт в 1925 году - сейчас он находится не в лучшем состоянии, но планируется, что летом здесь отдохнут не менее 4 тыс ребят. Всего в Крыму действуют 57 детских лагерей и 10 санаториев, готовых к работе нынешним летом. В Севастополе - 9 детских лагерей и 2 санатория.

До конца мая планируется закончить обследование всех этих центров, после чего можно будет решить, насколько они соответствуют санитарным требованиям.

Накануне Медведев, прибыв в Крымский федеральный округ, посетил Севастополь, где, в частности, осмотрел временный центр Федеральной миграционной службы и вручил российские паспорта трем местным жителям. В качестве лидера «Единой России» Медведев провел прием граждан в севастопольской общественной приемной председателя партии. Вопросы, поднятые жителями на приеме, касались социальной сферы, образования, культуры, помощи ветеранам Великой Отечественной войны и инвалидам. По многим обращениям премьер дал конкретные поручения профильным министерствам, а также по партийной линии.

Это уже вторая поездка Медведева в Крым - 31 марта он провел здесь выездное заседание правительства. Во время нынешней командировки главу кабинета сопровождают вице-премьеры Игорь Шувалов, Дмитрий Козак, Аркадий Дворкович, Ольга Голодец, Дмитрий Рогозин, Сергей Приходько, Юрий Трутнев и Александр Хлопонин, а также министры Дмитрий Ливанов, Владимир Пучков, Вероника Скворцова, Максим Топилин, Олег Савельев, полномочный представитель президента РФ в Крымском округе Олег Белавенцев и временно исполняющий обязанности главы Крыма Сергей Аксенов.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей