Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Сочи открывается регулярный круиз по пяти столицам Черного моря

24.05.2014

Из порта Сочи в рамках круизной программы «Пять курортных столиц Черного моря» сегодня в первый свой рейс отправится теплоход «Адриана».

Судно будет курсировать по маршруту Сочи-Новороссийск-Севастополь-Стамбул-Ялта-Сочи с двухдневной стоянкой у сочинского, турецкого и ялтинского причалов.

Как сообщили в компании-операторе, в нынешнюю навигацию планируется провести 17 круизов с возможностью посадки-выхода в каждом городе маршрута. Самый короткий круиз будет занимать четыре дня. Для привлечения пассажиров организаторы даже готовы компенсировать часть затрат на авиаперелет в Сочи и Симферополь из Москвы и Санкт-Петербурга.

Крымско-Кавказская круизная линия, соединившая российские порты Кавказа и Крыма, была учреждена в 1859 году Русским обществом пароходов и торговли. В советские времена и до начала 90-х годов прошлого века по маршруту курсировали семь судов, которыми за год обслуживалось до 135 тыс пассажиров, в том числе до 17 тыс иностранных туристов.

Попытка возродить популярные морские путешествия с заходами в крупные черноморские порты была предпринята еще в 2013 году. Тогда лайнер «Адриана» совершил несколько круизов из порта Сочи до украинской Одессы и обратно.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей