Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Пенсионный фонд России примет решения по Крыму весной

24.05.2014

Решения по страховым взносам в Крыму будут в весеннюю сессию ГД.

Пенсионный фонд России ожидает принятия решений по порядку администрирования страховых платежей в Крыму и Севастополе в весеннюю сессию Госдумы, сообщил РИА Новости в кулуарах ПМЭФ председатель правления ПФР Антон Дроздов.

-Как только решения будут приняты, мы будем готовы собирать взносы со всех вновь созданных и перерегистрированных в российские юридических лиц. У нас с этим проблем нет. Ожидаем, что решения будут приняты в весеннюю сессию, — сказал он.

Дроздов напомнил, что в настоящее время крымские и севастопольские компании платят единый страховой взнос, который администрирует местная налоговая служба в соответствии с переходным законодательством.

-Новые юрлица будут платить взносы по российскому законодательству, для этого сейчас готовится ряд решений, так как в нынешнем законе такое решение не предусмотрено. Пока они должны платить по закону Крыма, — добавил он.

Также глава ПФР сообщил, что ведомство продолжает работу по созданию своих региональных структур в Крыму и Севастополе.

-Параллельно мы ведем работу по конвертации пенсионных прав граждан, все дела поднимаем — это около 600 тысяч дел, и пересчитываем их по российскому законодательству, чтобы с 1 января 2015 года люди получали среднероссийскую пенсию, — сказал он.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей