Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Управление Северо-Крымского канала не отвечает на письма из Крыма

23.05.2014

Республиканский комитет РК по водохозяйственному строительству и орошаемому земледелию не получил ни одного ответа на свои официальные обращения в управление Северо-Крымского канала.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил председатель ведомства Игорь Вайль.

«На сегодняшний день ни одного документа от наших украинских коллег не поступило, поэтому мы не можем рассуждать о цене и не знаем условий поставки и оплаты. На все документы, которые привозим в управление Северо-Крымского канала, ни одного официального ответа мы не получили.

Но мы готовы работать, и думаем, что когда «пена» сойдет, найдется политическое решение», – рассказал Игорь Вайль.

При этом он уточнил, что средняя мировая цена на поставку межграничных вод не превышает 1 копейку в украинской валюте, и Крым 4 раза предлагал украинской стороне именно такую цену, тогда как в прошлые годы республика платила по 0,67 копейки за кубометр.

«Мы отслеживаем эти вопросы и знаем, по какой цене Россия, например, продает воду Казахстану, почем в Европе стоят межграничные воды», – заключил председатель Рескомводхоза.

Напомним, по словам Председателя Государственного Совета РК Владимира Константинова, в Киеве планируют продавать Крыму воду по цене 1 грн. за кубометр.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей