Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму будут создавать фестивальную инфраструктуру

22.05.2014

По оценке общественных деятелей, в Крыму необходимо создать оборудованную площадку для проведения фестивалей, а также развивать фестивальную инфраструктуру.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил руководитель Молодежного центра истории  Крыма «Истина одна» Александр Дубровский.

«До сих пор в Крыму не создана ни одна нормальная площадка, которая была бы максимально подготовлена для проведения фестивалей. Мне кажется, одна из перспективных направленностей в Крыму — создание здесь стационарной площадки для проведения фестивалей. Мы обязательно будем вести переговоры с министерством курортов и туризма Крыма, и будем работать в этом направлении. Если Крым сможет создать инфраструктуру, которая пригодится всем тем фестивалям, которые есть в России и на постсоветском пространстве, они обязательно примут предложение проводить фестивали у нас», — заявил руководитель центра.

По прогнозам А. Дубровского, в этом году ожидается уменьшение числа проводимых в Крыму фестивалей.

«По статистике министерства курортов и туризма, в прошлом году в Крыму прошло более ста фестивалей. В этом году, я думаю, их пройдет в три раза меньше. Это как минимум», — заключил он.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей