Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе началась подготовка к молодежному форуму «Таврида»

21.05.2014

В Севастополе состоялось первое собрание молодежного организационного комитета по проведению международного форума «Таврида», который пройдет в районе поселка Орловка с 10 по 20 августа.

Об этом сообщил заместитель директора «Тавриды», депутат Сакского городского совета Константин Аликин.

По его информации, выступивший на собрании исполнительный директор «Тавриды» Алексей Любцов рассказал о том, что 12 мая и.о. губернатора города Сергей Меняйло подписал распоряжение «О проведении на территории Севастополя международного молодежного слета «Таврида».

Началась активная работа по обеспечению и техническому оснащению слета. В частности, проводится канализация, огораживается территория. Кроме того, Любцов отметил, что в России есть опыт проведения форумов для молодежи, таких как «Селигер», «Бирюса», «Острова», но «Таврида» должна стать особенным мероприятием, что связано с переходом Крыма в юрисдикцию Российской Федерации.

«Форум будет работать в пяти главных направлениях: предпринимательство, международная деятельность, работа со СМИ, молодежный парламентаризм, деятельность общественных организаций. Мы надеемся, что молодежный форум «Таврида» посетят известные предприниматели, политики, общественники Российской Федерации», - отметил Аликин.

Он также сказал, что по итогам совещания были созданы рабочие группы, задачами которых станет подготовка необходимой базы для дальнейшего информационно-методической и организационной подготовки слета. Результаты работы рабочих групп будут представлены на следующем заседании организационного комитета - через неделю.

В международном форуме «Таврида» примут участие более 2 тысяч человек из России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Организаторами выступают «Опора России» и Федеральное агентство по вопросам молодежи «Росмолодежь». Форум состоится под эгидой коалиции общественно-политических организаций «Общероссийский народный фронт».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей