Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму урегулируют цены на лекарства

21.05.2014

Министерство здравоохранения РК работает над вопросом урегулирования цен на лекарственные препараты в оптовой и розничной торговле.

Об этом сообщила пресс-служба Минздрава РК.

Соответствующий вопрос обсуждался на совещании в рамках общественного обсуждения проекта постановления Совета министров РК «Об установлении предельных размеров оптовых и предельных размеров розничных надбавок к фактическим отпускным ценам на лекарственные препараты».

«Министерство здравоохранения Крыма понимает важность этого вопроса и совместно со смежными ведомствами работает над его решением. В ряде случаев стоимость лекарственных средств обусловлена объективными причинами, например, ставками налогов и сложностями транспортировки товара в Крым. Мы совместно должны прийти к консенсусу между интересами предпринимателей и защитой интересов граждан», – отметила заместитель министра здравоохранения Крыма Юлия Чалова.

Актуальные вопросы относительно стоимости лекарств обсуждали представители аптечных учреждений республики, Министерства экономического развития и торговли Крыма, инспекции по контролю за качеством лекарственных средств, налоговой службы Крыма и региональной экономической комиссии. Основная цель этой совместной работы – урегулирование вопросов ценообразования на лекарственные препараты в Крыму.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей