Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Супруги российских граждан в Крыму смогут получить российский паспорт

21.05.2014

В случае заключения законного брака между гражданами России и Украины, супруг с украинским гражданством имеет право получить российское гражданство.

Об этом в эфире Транс-М-радио сообщила помощник руководителя управления Федеральной миграционной службы в Крыму Алена Шагурина.

«Гражданин Украины имеет право рассчитывать на российское гражданство, если у него официально оформлен брак с гражданкой Российской Федерации. Также, он может без учета квоты подать разрешение на временное проживание на территории России», — пояснила она.

А. Шагурина прокомментировала вопрос слушательницы о возможности получения ее дочерью российского паспорта в посольстве России в Норвегии, где та сейчас проживает.

«В посольство в Осло она может обратиться, когда у нее уже есть внутренний паспорт, и за пределами Российской Федерации в дипломатических органах выдают паспорта для выезда и въезда в Россию.

То есть, заграничные паспорта. Но для этого должен быть внутренний паспорт гражданина России. Поэтому она должна приехать и задокументироваться паспортом гражданина Российской Федерации», — заключила А. Шагурина.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей