Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На границе Крыма и Украины выставили противотанковые ежи

21.05.2014

Государственная пограничная служба Украины приняла меры для обеспечения неприкосновенности границы во время выборов президента. Особое внимание направлено на украинско-российский участок границы в пределах Донецкой и Луганской областей и на административную границу между Херсонской областью и Крымом.

По данным Госпогранслужбы, в пунктах пропуска и вне пунктов пропуска выставляются дополнительные наряды, линия государственной границы прикрыта с помощью средств технического контроля, активизировано взаимодействие с представителями СБУ и других правоохранительных органов.

«Также все пункты пропуска перекрыты бетонными блоками и противотанковыми ежами, количество полос движения уменьшено до минимума. Все участки границы усилены пограничными резервами. Созданы резервы прикрытия – мотоманевреные группы. Во всех пунктах пропуска для предотвращения въезда экстремистов, ввоза оружия и средств террора осуществляется усиленный пограничный контроль», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что продолжается инженерное обустройство украинско-российского участка: оборудовано более 200 блокпостов, 400 огневых позиций, 70 км траншей и препятствий на угрожаемых участках, повреждено почти 200 объездных дорог вне пунктов пропуска. На оперативных направлениях установлены сигнальные минные поля и сигнализационные системы.

«В результате принятых мер удалось не допустить въезд в Украину более 200 граждан Российской Федерации, причастных к экстремистской деятельности, которые в дальнейшем были переданы в Службу безопасности Украины. Также не пропускаются все подозрительные лица, в отношении которых есть основания полагать, что они едут для дестабилизации обстановки в Украине», — добавили в Госпогранслужбе.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей