Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ко Дню Победы крымчанам выплатили 128 миллионов рублей

21.05.2014

Единовременную материальную помощь ко Дню Победы получили больше 57 тысяч крымчан.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства социальной политики РК.

Общая сумма выплаты составила 128 миллионов рублей. Те, кто не смог получить выплату по каким-либо причинам, получают ее сейчас – почтальоны продолжают выносить материальную помощь на дом.

Инвалидам войны и бывшим узникам концентрационных лагерей, гетто и других мест принудительного держания, признанным инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам I группы выплачено по 9785 рублей, II группы – 8550 рублей, III группы – 7676 рублей.

Участники боевых действий и бывшим несовершеннолетним узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного содержания, а также детям, которые родились в указанных местах принудительного содержания их родителей получили 3021 рубль.

Лицам, которые имеют особые заслуги перед Родиной выплачено по 9785 рублей.Членам семей погибших и женам (мужьям) умерших инвалидов войны, женам (мужьям) умерших участников боевых действий, участников войны и жертв нацистских преследований, признанных при жизни инвалидами от общего заболевания, трудового увечья и по другим причинам, которые не вступили в брак повторно, материальная помощь составила 1520 рублей.

Участники войны и бывшие узникам концентрационных лагерей, гетто, других мест принудительного держания, лицам, которые были насильственно вывезены на принудительные работы, дети партизан, подпольщиков, других участников борьбы с национал-социалистическим режимом в тылу врага получили по 551 рублю.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей