Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Фонд защиты вкладчиков компенсировал крымчанам 600 млн рублей

21.05.2014

По состоянию на 20 мая Фонд защиты вкладчиков принял 100,4 тыс. заявлений на компенсационные выплаты от клиентов украинских банков, прекративших работу на территории Крымского федерального округа.

Об этом сообщила пресс-служба фонда.

На сегодняшний день рассмотрено 21,5 тыс. заявлений, одобрено 10,3 тыс. заявлений, передано в банки-агенты 7,2 тыс. заявлений, 2,6 тыс. вкладчиков уже получили компенсационные выплаты на сумму 636 млн. рублей.

Выплаты осуществляются путем зачисления денежных средств на новые счета вкладчиков, открытые в уполномоченных банках – Черноморском банке развития и реконструкции (ЧБРР), Российском национальном коммерческом банке (РНКБ) и «Генбанке».

По словам исполнительного директора Фонда защиты вкладчиков Александра Кузнецова, в настоящий момент обрабатываются заявления, поданные 27 и 28 апреля. Все заявления, по которым не требуется дополнительных сведений, представлены к выплатам, ни одного отказа в выплате не сделано. При этом заявлений, по которым требуются уточнения, на сегодняшний день 11,2 тыс.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей