Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Вице-премьер Украины: Крыму грозит двойная изоляция

20.05.2014

Крым находится под угрозой двойной изоляции: как со стороны Украины, так и со стороны России, сказал вице-премьер Украины.

Об этом сообщил вице-премьер-министр Украины Александр Сыч на заседании круглого стола «Украина и Крым: 70 годовщина депортации крымских татар. Тенденции и вызовы», который провели в Украинском антикризисном центре в Киеве.

По мнению вице-премьера, пока Украина воспринимает Крым как оккупированную территорию и вынуждена строить новые контакты в разных сферах. Россия, всячески пытаясь присоединить Крым к своей территории, будет фильтровать все аспекты жизни крымчан.

«То, что мы видим в Крыму сейчас, к сожалению, напоминает мне ту ситуацию, когда неумелое руководство России-хозяйки опустошило территорию полуострова. Особенно когда мы сталкиваемся с обратной депортацией, когда в Крым не пускают людей. В таком случае Крым в экономическом, общественном, культурном, духовном аспекте может оказаться в условиях двойной изоляции», - сказал Сыч.

При этом он спрогнозировал дальнейший экономический спад в Крыму, который прогрессирует с присоединением полуострова к территории Российской Федерации.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей