Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Строители дома для депортированных в Симферополе пожаловались на Рескомнац

20.05.2014

Работники строительной компании «Гражданстрой» направили обращение представителю Президента РФ в Крыму из-за передачи объектов для депортированных другому подрядчику.

Работники строительной компании «Гражданстрой» направили обращение Полномочному представителю Президента РФ в Крыму Олегу Белавенцеву по факту передачи вверенных их компании объектов для депортированных другому подрядчику.

Сотрудники «Гражданстроя» недовольны тем, что объект строительства, порученный их компании по программе возвращения и обустройства депортированных граждан – 180-квартирный жилой дом в Симферополе, – был передан другому подрядчику.

По сведениям обратившихся, также решается вопрос о передаче другому подрядчику строительства школы в том же микрорайоне. «Наша организация в основном состоит из числа крымских татар и была создана правительством для обеспечения рабочих мест возвращающимся крымским татарам. Несмотря на все трудности и то, что мы годами не получали заработной платы, мы не увольнялись, мы охраняли наши объекты и надеялись достроить начатые нами строительные объекты», – говорится в письме.

По словам обратившихся, строительство дома по программе – единственный источник их заработка. При этом заказчик – управление капитального строительство Республиканского комитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан – до сегодняшнего дня не рассчитался за выполненные работы и сотрудникам не выплачена заработная плата за 2012-2013 годы.

Напомним, 10 мая в Симферополе в микрорайоне «Фонтаны» состоялось торжественное вручение ключей от 90 квартир в новом 180-квартирном жилом доме для граждан из числа депортированных народов.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей