Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Руководителем «Черноморнефтегазом» назначили депутата из России

20.05.2014

Министерство топлива и энергетики Республики Крым назначило исполняющим обязанности генерального директора предприятия «Черноморнефтегаз» Сергея Комиссарова.

Об этом сообщает Neftegaz.ru.

Соответствующий приказ датирован 16 мая. Нового руководителя представил коллективу первый заместитель главы Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

Андрей Ильин, исполнявший до этого обязанности руководителя предприятия, назначен советником и.о. гендиректора «Черноморнефтегаза».

Ранее сообщалось, «Черноморнефтегаз» до 17 марта принадлежал «Нафтогазу Украины», но после референдума расположенное на полуострове имущество «Черноморнефтегаза» и «Укртрансгаза» (владеет газотранспортной сетью) по решению местного парламента было национализировано и внесено в уставный капитал новой компании – крымского республиканского предприятия «Черноморнефтегаз».

При этом крымские власти заявили, что собираются выставить компанию на тендер, а главным претендентом на актив считается «Газпром». В российской компании заявили, что не делают попыток приобрести крымское предприятие.

Украина намерена обратиться с иском в Международный арбитражный суд в Стокгольме относительно «Черноморнефтегаза». В то же время Совет ЕС принял решение о замораживании европейских активов (если таковые обнаружатся) этого предприятия.

В марте и.о. главы Совета министров Крым Сергей Аксенов назначил Андрея Ильина руководителем ГАО «Черноморнефтегаз». В мае Окружной административный суд Киева признал такое назначение противоправным и отменил его.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей