Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ФЛП Крыма могут работать по украинскому законодательству до конца года

20.05.2014

Крымские предприниматели могут осуществлять на территории полуострова предпринимательскую деятельность в соответствии с украинским законодательством до окончания переходного периода — 31 декабря 2014 года.

Об этом сообщили в Налоговой службе Республики Крым.

При этом статус «украинский предприниматель» не является ограничением для регистрации в качестве индивидуального предпринимателя по законодательству Российской Федерации. В том числе для того, чтобы осуществлять предпринимательскую деятельность в других субъектах РФ.

Постановка индивидуального предпринимателя на учет в налоговом органе по месту его жительства осуществляется на основании сведений, содержащихся в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.

Свидетельство о постановке на учет выдается (направляется) индивидуальному предпринимателю вместе с документом, подтверждающим внесение записи в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (если ранее указанное свидетельство не выдавалось) и уведомлением о постановке на учет в налоговом органе.

Физические лица, которые решили осуществлять предпринимательскую деятельность после присоединения Крыма к России, в настоящее время могут обратиться за соответствующей регистрацией в Государственную налоговую инспекцию города Симферополя.

Консультации по налогообложению, порядку уплаты налогов и сборов и предоставлению отчётности можно получить по телефонам — (0652) 54-80-48 и +7 (831)244-84-48.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей