Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Загрузку крымских санаториев планируют обеспечить за счет жителей Башкирии

02.05.2014

Жители Башкирии смогут отдохнуть в здравницах Крыма за 600 рублей в день.

Жители Башкирии смогут поправить здоровье в санаториях и здравницах Крыма за 600 рублей в день с человека. Стоимость авиаперелета в одну сторону из Уфы составит 2,5 тысячи рублей, сообщили сегодня в пресс-службе правительства Башкирии.

«Проживание в двухместном номере с базовым лечением вне сезона составит 600 рублей в день, а в разгар сезона максимальная цена достигнет 2 тыс. рублей», - сообщили в пресс-службе.

Руководитель Агентства по туризму Башкирии Артем Колесников отметил, что детские лагеря, санаторно-курортные учреждения, пансионаты и гостиницы Крыма готовы к открытию летнего сезона и приему туристов на летний сезон. «Они имеют индивидуальные автономные водяные скважины и источники электроэнергии для обеспечения бесперебойным электроснабжением», - сказал он.

Ранее глава Башкирии Рустэм Хамитов сообщил, что авиаперелеты из Уфы в Крым с начала лета будет выполнять компания Red Wings на самолетах, вмещающих около 200 пассажиров. Госсубсидии позволят уменьшить цену на билеты в одну сторону до 2,5 тыс. рублей.

Из Уфы в Симферополь рейсы будут выполнять самолеты марки ТУ-214, есть предварительные договоренности об этом, сказал Хамитов. Первыми в Крым вылетят журналисты - в конце мая - начале июня будет организован пресс-тур в подшефный Башкирии Белогорский район.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей