Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Сеть правовых приемных Крыма: граница не закрыта

02.05.2014

Граница между материковой частью Украины и Крымом не закрыта.

1 мая 2014 года во многих СМИ появилась информация о том, что «Украина официально закрыла ВСЕ пункты пропуска через госграницу в Крыму». Ссылаются на Распоряжение Кабинета Министров Украины от 30.04.2014 года № 424-р.

Для простого жителя Украины (будь он в Крыму или на Закарпатье) читается все это не так. Похоже, что в Крым нельзя въехать и выехать.

«Сеть правовых приемных Крыма» комментирует ситуацию в связи с обращением жителей Крыма. Люди обратились с просьбой дать ответ, каким образом можно выехать из Крыма, раз все границы закрыты.

Если внимательно посмотреть на сам документ «Про тимчасове закриття пунктів пропуску через державний кордон та пунктів контролю», то речь идет о 27 пропускных пунктах, полный перечень которых находится в приложении к распоряжению Кабмина:

Все пропускные пункты - это морские и воздушные плюс Керченский паромный. То есть, не закрыты автомобильные и железнодорожные дороги в Крым.

Мобильная группа правозащитников Крыма обращается к журналистам с просьбой, внимательнее относиться к подаче новостей, для того, чтобы не устраивать панику среди жителей Крыма и тех, кто планирует посещать территорию полуострова.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей