Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из России в Крым можно попасть семью маршрутами

02.05.2014

На сегодняшний день из России в Крым определены 7 оптимальных маршрутов следования с учетом времени и стоимости проезда.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель генерального директора «Единой транспортной дирекции» Мус Яквашев.

Так, в Крым можно будет добраться автобусом из Краснодара и Анапы через порт Кавказ – Крым, после чего автобусом доехать до необходимого города крымского полуострова.

«Также из Анапы в Керчь будет ходить катамаран. Ожидается, что до 1,8 тыс. человек в день будут добираться в Крым этим маршрутом. При этом 70% пассажиропотока ожидается через Краснодар», – пояснил Мус Яквашев.

Стоимость единого билета Анапа – Симферополь (Феодосия, Судак, Ялта) составит 350 рублей, Краснодар – Симферополь (Феодосия, Судак, Ялта) составит 750 рублей. При этом на проезд до Севастополя и Евпатории будут действовать добавочный тариф (+70 и 60 рублнй соответственно).

Кроме того, по данным транспортной дирекции, количество автобусов сообщением Россия – Крым составит 300 – по 150 со стороны Краснодара и Крыма.

По предварительным прогнозам в 2014 году ожидается принимать до 15,7 тыс. человек в день через паромную переправу, до 8 тыс. человек в день авиасообщенем и до 16 тыс. человек в день железнодорожным транспортом.

Как ранее сообщалось, с 28 апреля на территории Российской Федерации началась продажа единых билетов для проезда в Крым.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей