Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Севастополе пройдет фестиваль военных оркестров

19.05.2014

С 13 по 17 июня в Севастополе будет проходить Международный фестиваль военных оркестров «Война и мир».

Как сообщили организаторы мероприятия, в этом году фестиваль посвящен 70-летию освобождения Севастополя. В программе выступления лучших военных оркестров России и стран зарубежья: марш-парад по улицам города, концерты под открытым небом на набережных и площадях, гала-концерт на Михайловской батарее, гранд-дефиле на мысе Хрустальный.

«Фестиваль известен далеко за пределами нашей страны, что неудивительно, ведь его неповторимая атмосфера создается городом, влюбленным в военную музыку. Это не только ослепительное шоу, но и инструмент международного культурного обмена», – отмечают организаторы.

Зрители смогут увидеть органичное сочетание военной, классической, народной и эстрадной музыки, парадные дефиле военных оркестров и танцевальные шоу.

СПРАВКА: Фестиваль «Война и Мир» – крупнейший на Черном море международный летний фестиваль искусств. В 2013 году участие приняли около 500 военных музыкантов, певцов, артистов, танцоров, художников из России, Украины, Германии, Греции, Турции и Франции. Зрителями фестиваля стали более 100 тысяч севастопольцев и гостей города.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей