Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: Крымчанам раздают фальшивые бланки для выборов президента Украины

19.05.2014

В Крыму неизвестные совершают поквартирный обход и выдают желающим поддельные бланки для голосования на выборах президента Украины

Эту информацию сообщили крымчане на горячую линию Херсонской областной организации Комитета избирателей, пишет  сайт «Херсон онлайн».

«Неизвестные люди массово ходят по домам крымчан и выясняют, кто хочет голосовать на выборах президента. Таким гражданам выдают бланки заявлений для изменения места голосования на Каховку», – пишет издание.

Как разъяснили в отделе реестра избирателей, процедура голосования крымчан не менялась: каждый житель Крыма должен лично подать заявление в отдел реестра и показать оригинал паспорта. Коллективных заявлений никто не принимает.

По мнению общественников, подобная инициатива может быть либо провокацией против граждан Украины, которые проживают в Крыму (возможно, таким образом пытаются выявить лояльных к Украине людей), либо готовится провокация на Херсонщине с попыткой дестабилизировать обстановку в день голосования появлением большого количества избирателей, которые будут уверены, что смогут проголосовать.

В то же время этих людей нет в списках и проголосовать они не смогут.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей