Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россияне признали, что в Крыму неплохие дороги

19.05.2014

Журналисты российского издания «ДорИнфо» по результатам автопробега пришли к выводу об удовлетворительном состоянии дорог в Крыму.

Об этом на пресс-конференции рассказали водитель экспедиции, главный редактор издания «ДорИнфо» Алексей Ботев и штурман экспедиции, корреспондент портала Марина Костюкевич.

Тематика издания связанна со всеми видами дорог, инфраструктурой и безопасностью на дорогах. В последнее время издание запустило проект «Атлас федеральных трасс», который представляет собой интерактивную карту, на которой разными цветовыми маркерами выделено состояние дорог в регионах России, в зависимости от их качества, фотографии дорог и видео. Для наполнения атласа изданием был организован автопробег. В рамках автопробега журналисты исследовали и дороги Крыма. К настоящему времени участники автопробега проехали практически все основные трассы Крыма.

«Когда мы сюда ехали, мы думали, что наверное все-таки дороги будут хуже, но приехав сюда приятно местами удивлялись, потому что дороги все-таки оказались не столь плохими, по ним можно ездить и они есть, что очень радует. В принципе в среднем, вот я сейчас смотрю, у меня есть оценки, здесь есть и тройки и четверки, и пятерки, у нас шестибалльная шкала », — пояснила М. Костюкевич.

По оценке журналистов, шести баллов в Крыму достойна трасса Симферополь-Ялта, где есть хорошее покрытие и четкая разметка. Самым плохим участком за весь автопробег был признан участок на повороте из Евпатории в сторону Армянска, где «дорога просто заплатка на заплатке».

Также журналисты рассказали, что во время их перехода на Керченской переправе очереди и ажиотажа не наблюдалось. 

Как сообщали Новости Крыма, второй этап масштабного автопробега «Атлас федеральных трасс», в рамках которого предполагается оценить состояние дорог юга страны и Крыма, стартовал в России 12 мая.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей