Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российскому писателю предложили создать сценарий о присоединении Крыма

19.05.2014

Писателю и главному редактору интернет-издания «Свободная пресса» Сергею Шаргунову предложили написать сценарий полнометражного фильма о присоединении Крыма к России.

«Пока есть идея, высказанная мне продюсером Анатолием Сивушовым, — написать сценарий о событиях вокруг Крыма. Я ему ответил, что тема для писателя интересная, но, если я и буду писать, это точно не станет политической агиткой. Это будет сложная человеческая история на фоне времени с вечными темами любви, свободы, одиночества, дружбы», — сообщил Шаргунов РИА Новости.

Анатолий Сивушов — генеральный продюсер компании «Аватар Фильм», работал над культовым сериалом «Бригада». Также ранее некоторые СМИ сообщили, что режиссером картины выступит Таисия Игуменцева, получившая в 2013 году первый приз в программе «Синефондасьон» Каннского фестиваля за фильм «Дорога на…» «Это так. И это я ее предложил. Надеюсь, получится живое и свободное кино», — подтвердил эту информацию писатель.

Сергей Шаргунов — русский писатель, лауреат независимой премии «Дебют» в номинации «Крупная проза», государственной премии Москвы в области литературы и искусства, итальянской премии «Arcobaleno», финалист премии «Национальный бестселлер». Книги Сергея Шаргунова переведены на итальянский, английский и французский языки. С июля 2012 года является главным редактором интернет-издания «Свободная пресса».

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей