Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мошенники предложили жителям Крыма вернуть вклады из банков

19.05.2014

Фонд защиты вкладчиков предупредил о мошеннических действиях в банковской сфере в Крыму.

Как сообщила пресс-служба Фонда, на территории Крыма вновь активизировались частные лица и организации, предлагающие свою помощь в «гарантированном и быстром возврате средств» по вкладам, замороженным в украинских банках, которые прекратили деятельность своих структурных подразделений на полуострове. 

Организации действуют под разными названиями — «кредитный союз», «фонд компенсационных выплат», однако за оказание посреднических услуг просят у граждан процент от суммы вклада.

«Фонд повторно информирует жителей Крымского федерального округа о том, что, передавая посторонним лицам оригиналы своих документов и подписывая в их пользу доверенности, граждане рискуют не только напрасно оплатить услуги таких посредников, но также лишиться документов и права на получение компенсации», — предупредили в Фонде.

Фонд призвал жителей Крыма обращаться только в официальные пункты приема заявлений, которые указаны на официальном сайте организации fzvklad.ru.

Как сообщали Новости Крыма, в конце апреля в Крыму и Севастополе были зафиксированы действия злоумышленников, которые предлагали услуги по возврату вкладов из украинских банков.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей