Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ульяновске стартовал месячник «Отдыхай в Крыму!»

18.05.2014

В Ульяновске, в здании Ленинского мемориала, открылся туристско-информационный центр, в котором можно получить бесплатную консультацию об отдыхе в Крыму и заказать путевки.

Об этом сообщил директор Ульяновского областного ресурсного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.

Первую бесплатную путевку в Крым уже вручили многодетной семье Гришиных из Ульяновска. На отдых в Феодосию, которая в этом году стала городом-побратимом Ульяновска, Гришины отправятся наступающим летом.

Накануне в Ульяновске также начался месячник «Время отдыхать в Крыму!». В его открытии принял участие заместитель мэра города Феодосии Дмитрий Ачкасов.

Благодаря месячнику, на главных улицах города появилась наружная реклама об отдыхе и туризме в республике, а в Ленинском мемориале открылась выставка фотографий достопримечательностей Крыма. Рядом с ней разместились книги об истории республики, самые ранние из которых датированы 1800 годом

Все желающие также приняли участие в викторине «Что ты знаешь о Крыме?». Ведущие задавали вопросы об истории и культуре республики, а также проверяли участников на знание крымских достопримечательностей. Победительницей оказалась пенсионерка Людмила Буреева, которая получила бесплатную путевку в Крым.

В мае в Ульяновске была учреждена первая в России Ассоциация операторов крымского туризма, которая призвана активизировать туристический поток в новый субъект РФ. Пока в состав Ассоциации вошло 10 туроператоров, однако ряды организации в ближайшее время будут пополняться.

«Мы приглашаем к сотрудничеству всех руководителей региональной туристической индустрии», - отметил глава областного центра развития туризма и сервиса Сергей Лаковский.

Месячник «Время отдыхать в Крыму!» в Ульяновской области завершится 10 июня.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей