Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму прошел детский футбольный турнир «Кубок Бельбекской долины»

18.05.2014

В пригороде Севастополя поселке Любимовке на новом футбольном стадионе «Детонатор» прошел седьмой по счету детский футбольный турнир «Кубок Бельбекской долины. Русская весна 2014».

Он был приурочен присоединению Крыма и Севастополя с Россией.

«В турнире приняли участие 18 команд, 200 юных спортсменов из школ Бельбекской и Байдарской долин. Играли в двух возрастных категориях: до 11 лет и 16-18 лет.

Приятно, что турнир проходил на замечательном естественном поле, которое обустроено недавно усилиями нашего общественника Романа Царькова», - рассказал организатор турнира, председатель общественной организации «Город Севастополь» Андрей Ситников.

Во взрослой группе победителями стали ребята из школы номер 31 (пос. Бартеньевка), в младшей группе – ученики школы номер 46 (пос. Орловка). Им вручили кубки и памятные призы. Все участники турнира  получили футбольную экипировку, мячи, билеты в театр Луначарского на детские постановки, в Дельфинарий в Артбухте и городской Аквариум-музей.

«Кубок Бельбекской долины» возник как небольшой футбольный турнир среди команд учеников школы номер 52 села Верхнесадовое в 2008 году. С каждым годом он становился все более массовым. В этом году турнир побил рекорд по количеству команд и участников. 

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей