Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму не знают, как брать деньги за посещение природных объектов

17.05.2014

В Рескомлесе Крыма заявили о невозможности создать предприятие для взимания платы с туристов.

Создание предприятия, которое бы администрировало поступления от туристов за посещение природных объектов, не соответствует российскому законодательству.

Об этом сегодня на совместном заседании постоянных комиссий Государственного Совета РК по санаторно-курортному комплексу и туризму и по культуре сообщил председатель Республиканского комитета РК по лесному и охотничьему хозяйству Иван Магда.

Планируется, что взимать плату за посещение заповедников будет их администрация, в гослесхозах – сотрудники специально созданных отделов рекреационного использования. «Юристы отработали этот вопрос, невозможно создание данного предприятия. В заповедниках люди, которые негативно себя зарекомендовали, будут заменены на порядочных людей, которые будут честно выполнять свою работу», – сообщил Иван Магда.

Он добавил, что отрасль лесного хозяйства в Украине недостаточно финансировалась, а сборы с туристов помогали выплачивать сотрудникам зарплату, обеспечивать противопожарную безопасность, убирать мусор и прочее.

Напомним, в Крыму посещение заповедников, государственных парков и туристических троп сделали бесплатным до создания структуры, которая занималась бы администрированием поступлений. Таким образом, лесники лишились возможности брать плату с туристов.  

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей