Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Татарам разрешили митинговать на кладбище Абдал

17.05.2014

Организационный комитет по проведению мероприятий к годовщине депортации крымскотатарского народа признал нецелесообразным проведение траурного митинга в Симферополе 18 мая.

Об этом говорится в решении оргкомитета.

Согласно решению, принятому «принимая во внимание напряженную политическую обстановку на юго-востоке Украины», 18 мая должны пройти траурные мероприятия в городах и районах Крыма. Проведение митинга в центре Симферополя признано нецелесообразным, проживающим в Симферополе гражданам рекомендовано провести траурные мероприятия в районе мусульманского кладбища Абдал.

Кроме того, сегодня гражданам с 20.00 до 23.00 рекомендовано поддержать акцию «Зажги огонь в своем сердце», в рамках которой зажечь свечу в память жертв депортации.

Как сообщало агентство е-Крым, 16 мая Совмин объявил о запрете проведения 18 мая в Симферополе митинга по случаю 70-й годовщины депортации крымскотатарского народа. В ответ на это Меджлис крымскотатарского народа призвал Генеральную прокуратуру России дать оценку запрету митинга, общественность крымских татар отказалась соблюдать запрет.

Е-Крым

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей