Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Турчинов создает крымское представительство президента в Херсоне

16.05.2014

И.о. президента, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов подписал распоряжение о неотложных мерах по восстановлению деятельности Представительства Президента Украины в Крыму.

Распоряжение опубликовано на официальном интернет-представительстве и.о. президента.Документ датирован 16 мая.Представительство будет временно размещено в Херсоне.

Оно открывается «с целью обеспечения восстановления деятельности Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым в условиях временной оккупации территории Автономной Республики Крым».

Фонду государственного имущества Украины и Херсонской облгосадминистрации поручено способствовать представительству в определении его размещения в Херсоне. В то же время Государственное управление делами должно принять меры по материально-техническому и финансовому обеспечению представительства.

Напомним, 26 марта и.о. президента, глава Верховной Рады Украины Александр Турчинов уволил Сергея Куницына с должности представителя президента в Крыму.

В апреле и.о. замглавы АП Андрей Сенченко сообщил, что уже решаются оргвопросы по передислокации представительства. При этом кандидатура на вакантное место постпреда пока не озвучивается.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей