Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

СМИ: Крымские власти пытаются изъять 73 миллиона из «Ощадбанка»

16.05.2014

Представители власти Крыма пытаются изъять наличные средства, которые хранятся в хранилище крымского офиса «Ощадбанка» на сумму около 73 миллионов гривен.

Об этом сообщает глава правления «Ощадбанка» Андрей Пышный на своей странице в Facebook.

По его информации, в офис банка в Симферополе приехали глава «ополчения» и представитель ФСБ России, а также так называемый глава «Центробанка Крыма» с намерением изъять указанные средства.

«Рейдерская группа ряженых приехала в сопровождении «судебных приставов» без документов. Эти 73 миллиона согласно решению правления «Сбербанка» предназначены для выплат пенсионерам, инвалидам, ветеранам, семьям с детьми и другим малозащищенным слоям.

Но из-за того, что работа банка в Крыму блокирует местная так называемая самопровозглашенная «власть», которая не признана в Украине и мире, этих денег простые крымчане могут вообще не увидеть», – утверждает Пышный.

Он называет данные действия «рэкетирским грабежом».

«Удаление этой наличности является по сути открытым рэкетирским грабежом, откровенным преступным посягательствам. Ведь незваные пришельцы пытаются вывезти их в неизвестном направлении», – заявляет глава правления банка.

По его словам, соответствующее оперативное сообщение руководство банка уже направило в МВД.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей