Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские татары выйдут на мининг 18 мая, несмотря на запрет

16.05.2014

Глава меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров уверен, что в случае сохранения запрета на проведение траурного митинга, крымские татары все равно выйдут на площадь.

Об этом Чубаров заявил на брифинге в Симферополе.

«Крымские татары выйдут на митинг, несмотря на запреты. В меджлис поступают сотни звонков соотечественников, которые говорят о том, что даже если меджлис призовет не идти - люди в любом случае выйдут», - сказал Чубаров.

Также Чубаров сообщил, что в Крыму местные органы власти отказывают в предоставлении площадок для мероприятий, приуроченных к Дню памяти жертв депортации, запланированных на 17-18 мая.

«Меджлис в течение суток будет искать возможность договориться с крымской властью о даче разрешения на митинг», - заявил лидер меджлиса.

Ранее сообщалось, 18 мая на площади Ленина в Симферополе планировалось проведение традиционного траурного митинга, приуроченного ко Дню памяти жертв депортации народов Крыма.  16 мая  и.о. главы Республики Крым Сергей Аксенов издал указ, согласно которому до 6 июня в Крыму запрещено проведение массовых мероприятий в связи с событиями на Юго-востоке Украины.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей