Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Из-за низкого спроса аренда жилья в курортном Крыму подешевела в 2,5 раза

16.05.2014

Стоимость предложения сезонной аренды жилья в Крыму из-за отсутствия спроса снизилась примерно в 2-2,5 раза по сравнению с 2013 годом.

Об этом сообщил на пресс-конференции президент украинского представительства международной федерации недвижимости FIABCI Александр Бондаренко, пишет УНИАН.

«В Партените в сезон двухкомнатная квартира, условия проживания более или менее, стоила приблизительно 500 долларов за 10 дней… Сейчас не сдается по цене 200-250 долларов», – сказал Бондаренко.

В свою очередь, присутствовавший на пресс-конференции президент «Союза специалистов по недвижимости Украины» Александр Рубанов добавил, что также существенно снизилась стоимость проживания в гостиницах полуострова.

«Та же гостиница «Ялта»: в прошлом году проживание было в районе 150 долларов в сутки, в пересчете, сейчас – 15-20 долларов в сутки», – сказал Рубанов.

Вместе с тем, эксперты отметили, что на рынке купли-продажи недвижимости после аннексии полуострова Россией наблюдается некоторое повышение прайсовых цен, однако о реальной стоимости недвижимости в Крыму можно будет говорить только после возобновления реальных сделок. Пока же из-за невозможности регистрации прав собственности на недвижимость никакие транзакции в Крыму невозможны.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей