Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Вертолеты России» и Минпромторг загрузят авиаремонтные заводы в Крыму

15.05.2014

«Вертолеты России» и Минпромторг разработают программу загрузки авиаремонтных заводов в Крыму.

Министерство промышленности и торговли РФ совместно с холдингом «Вертолеты России» разрабатывает программу развития и загрузки авиаремонтных заводов, ранее принадлежавших Минобороны и передаваемых сейчас холдингу.

Как сообщил журналистам замминистра Минпромторга Юрий Слюсарь, это касается и профильных предприятий в Крыму.

«Для них (заводов) закладывается основа будущего стабильного, рентабельного бизнеса, - сказал он. - Мы были в Крыму, где в Севастополе, на берегу залива находится авиаремонтный завод.

Он маленький, мобильный, у него устаревшее оборудование, 400 человек работают - для этого завода работы точно хватит. Мы программу на эту тему пишем».

Замминистра отметил, что в процессе передачи заводов от Минобороны «Вертолетам России» «есть сложности хозяйственного уровня и юридического».

В свою очередь, генеральный директор «Вертолетов России» Александр Михеев добавил, что на сегодняшний день холдинг рассматривает возможность загрузки предприятий, исходя из географии присутствия.

«Условно определяется районная значимость того или иного предприятия», - сказал Михеев.

«Мы сейчас отрабатываем эту программу, в том числе в ней будут задействованы авиаремонтные заводы, которые передаются от министерства обороны, - продолжил он.

- На сегодняшний день пока этот актив принадлежит государству, мы являемся исполнительным органом, авиаремонтные заводы выполняют как задачи Минобороны, так и коммерческие задачи».

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей