Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В окрестностях Феодосии активно ищут месторождения воды

14.05.2014

На территории Большой Феодосии бурят скважины и ищут месторождения воды для перехода на самодостаточное водообеспечение.

Об этом сообщил исполняющий обязанности мэра Феодосии Дмитрий Щепетков.Он отметил, что сейчас решается вопрос разработки скважины близ села Отважное, а также идет поиск месторождения в Коктебеле.

«Рассматриваем вопрос раскачки скважины у Отважного, пока она дает лишь 14 кубов в час. Думаем о бурении скважин в Коктебеле, займемся на следующей неделе этим», - сообщил Щепетков, добавив, что «дана задача поселковым и сельским председателям выяснить у старожилов, где раньше были колодцы с хорошим дебетом».

В ближайшее время, по его словам, ожидается поступление воды в Феодосийское водохранилище из Северо-Крымского канала, который начали пополнять из Тайганского водохранилища. «Вчера водами Тайганского водохранилища стали наполнять Северо-Крымский канал, такой вот авантюрный, но безальтернативный вариант. Вчера вечером уровень там был достаточный, чтобы продолжить перекачку в Феодосийское водохранилище», - рассказал Щепетков.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей