Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лиев: Симферополь становится для россиян лучшим курортом Крыма

14.05.2014

Лучше всего «крымский туристический сезон 2014» проходит в Симферополе.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший министр курортов и туризма АРК Александр Лиев.

«Отели крымской столицы (в отличии от курортных городов) реально полные, даже квартиры-апартаменты выкуплены практически полностью. Этот вид «туристов» из России очень специфичен, как и их цели, теоретически отнести их можно к категории «деловой туризм», платят хорошо, живут неделями, пока не обзаведутся собственным жильем (после Москвы крымские цены на квартиры- смешные)...

Ну, в общем, про курортный сезон у меня всё. Это правда. Это объективно. Это без эмоциональных оценок. Надеюсь, что всё наладится», - написал Лиев.

Ранее сообщалось, в Ассоциации туроператоров России (АТОР) заявляли, что российские туристы перестали бронировать путевки в Украине, хотя традиционно в период майских праздников Крым был одним из самых популярных направлений.

Кроме того Государственное агентство по туризму и курортам (Гостуризмкурорт) рекомендовало гражданам Украины воздержаться от отдыха в Крыму в связи с оккупацией полуострова Российской Федерацией.

Риэлторы убеждали, что до 80% мест в крымских гостиницах, базах отдыха и пансионатах останутся незаполненными на майские праздники и в летний период. Их прогноз, судя по пустынным пляжам Крыма на майские праздники, подтвердился.

Напомним, власти Крыма заявляли, что рассчитывают заполнить летом здравницы курорта на 100% российскими туристами.

comments.ua

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей