Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Фонд защиты вкладчиков» компенсировал крымчанам 100 млн рублей

14.05.2014

Компенсации по вкладам в украинских банках, работа которых на территории республики была остановлена решением Банка России, уже получили 413 человек.

Общая сумма выплаченных средств превышает 100 млн рублей.

Об этом на пресс-конференции сообщил председатель Наблюдательного совета «Фонда защиты вкладчиков» Андрей Мельников.

По его словам, компенсировать вклады уже изъявили желание около 150 тысяч жителей Республики. «Всего нами принято 70 тысяч заявлений, и примерно такое же число людей записалось на сдачу документов в пункты приема заявлений.

Можно говорить, что по этой программе изъявили желание вернуть средства 150 тысяч человек. Эта цифра будет расти, потому что вкладчиков только в «ПриватБанке» было больше», - отметил Мельников.

Он также подчеркнул, что украинские банки, которые работали на территории Крымского Федерального округа, не ответили на запросы фонда о предоставлении ему информации о своих клиентах.

«Недостатка информации, в частности по «ПриватБанку», в части сумм, которые числятся за вкладчиками в учетных системах этого банка, у нас нет. Это не значит, что украинские банки предоставили нам информацию по работе со своими крымскими клиентами. Эта работа, несмотря на большие сложности, нами все равно ведется», - сказал Мельников.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей