Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крым и Сочи хотят развивать черноморские курорты совместно

13.05.2014

Власти Сочи могут совместно с Крымом выработать единую стратегию развития курортов Черного моря.

Сочи совместно с Крымом планирует выработать единую стратегию развития курортов Черного моря. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС глава Сочи Анатолий Пахомов.

«Мы готовы к созданию такой стратегии. У нас создана вся необходимая инфраструктура. Я уверен, что такую же инфраструктуру создадут и на Крымском побережье, - сказал он. - Уже сейчас, думаю, будет происходить круизное сообщение между Сочи и Крымом. Оно должно быть выгодно экономически и комфортно для туристов».

При этом Пахомов отметил, что «Сочи потерял монополию на Черное море, а это должно придавать городу мотивацию, потому что если сидеть и наслаждаться тем, что курорт не догонишь, то года через четыре он может потерять туристов».

Мэр подчеркнул, что «побережье Крыма уникально, но Сочи - это совсем другой курорт, который стал конкурентоспособным и современным». «У нас отработаны вопросы цены и качества, персонала, который принимал гостей Олимпиады», - сказал Пахомов.

По прогнозам властей Сочи, предстоящим летом город-курорт примет около 4 млн туристов, а по итогам 2014 года число отдыхающих может составить порядка 7 млн человек.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей