Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Россия продала уже 2500 единых билетов в Крым

12.05.2014

Около 2,5 тыс. пассажиров приобрели «единый билет» в Крым до конца мая.

Как сообщили в Единой транспортной дирекции (ЕТД), на данный момент воспользоваться такими билетами смогли 750 человек, 700 въехали на территорию полуострова и 50 человек - в сторону материковой России.

Купив «единый билет» в кассах РЖД, пассажиры могут доехать на поезде до Краснодара или Анапы, далее на автобусе их доставят в порт «Кавказ». Кроме того, в «единый билет» входит переправка на пароме и доставка автобусом до города назначения в Крыму. По такой же схеме можно проехать и в обратном направлении.

«Раньше нужно было на каждый транспорт стоять в очереди, - рассказал Петр Денисов, направляющийся на пароме по единому билету в Крым. - А сейчас заплатил в одном месте и просто пересаживаешься с транспорта на транспорт, и никаких проблем, никакой толпы. Лишних проверок документов, как было раньше, сейчас нет».

«Единый билет» действует на любые паромы вне зависимости от принадлежности.

Сейчас на паромной линии «Крым» - «Кавказ» пассажирскую перевозку осуществляют три парома. Еще два катамарана курсируют между портом «Кавказ» и городом Керчь.

«Транспортной дирекцией заключены агентские договоры по реализации билетов на паромы. Раньше были проблемы, каждый судовладелец реализовывал билеты только на свой паром, - рассказал заместитель директора ЕТД Мус Яквашев. - Были случаи, что человек покупает билет на паром и не может попасть, потому что билет у него на другой паром. Сейчас сделали единую продажу, по единому билету человек может на любой ближайший паром сесть и переправиться на противоположную сторону».

Стоимость «единого билета» из Анапы и Краснодара в города Крыма варьируется в зависимости от дальности поездки. Так из Анапы до Симферополя билет стоит 350 рублей, в Севастополь - 430, в Евпаторию - 420, в Ялту, Феодосию и Судак - 350 рублей. К этой стоимости необходимо также прибавлять стоимость железнодорожного билета из пункта отправления до Анапы или Краснодара.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей