Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Российские боевые корабли будут ремонтировать в Севастополе

12.05.2014

Боевые корабли всех флотов ВМФ России получили возможность проходить плановый ремонт в Севастополе.

Боевые корабли всех флотов ВМФ России, выполняющие задачи в Средиземном море, получили возможность проходить плановый ремонт в Севастополе. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ.

Как пояснили в военном ведомстве, плановый ремонт с постановкой в док и восстановление технической готовности корабля будет выполнять севастопольский 13-й судоремонтный завод Черноморского флота Минобороны России, передаёт ИТАР-ТАСС.

С заводом заключен трехлетний государственный контракт на ремонт и сервисное обслуживание кораблей Черноморского флота, а также кораблей других флотов российского ВМФ, выполняющих задачи на южных морских направлениях.

«До момента возвращения Крыма под юрисдикцию Российской Федерации ремонт боевых кораблей российского ВМФ, входящих в состав Северного, Тихоокеанского и Балтийского флотов, на 13-м судоремонтном заводе в Севастополе был невозможен», - отметили в Минобороны РФ.

Большой противолодочный корабль Северного флота «Адмирал Левченко» станет первым кораблем, не входящим в состав Черноморского флота, который пройдет ремонт в Севастополе. Корабль прибыл в главную базу Черноморского флота для восстановления технической готовности после 4 месяцев нахождения в Средиземном море.

17 декабря 2013 год «Адмирал Левченко» вышел из Североморска, а с января 2014 года нес службу в составе постоянного оперативного соединения в Средиземном море.

По оценке Главного командования ВМФ, организация планового ремонта кораблей постоянного оперативного соединения ВМФ (в Средиземном море) непосредственно в Севастополе позволит поддерживать их техническую готовность на требуемом уровне и соблюдать график всех видов ремонта.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей