Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский бизнес хочет работать в Крыму

11.05.2014

Министр по делам Крыма отмечает интерес украинского бизнеса к работе на полуострове.

Украинский бизнес заинтересован в том, чтобы работать в Крыму и инвестировать в местные бизнес-проекты. Об этом заявил сегодня министр РФ по делам Крыма Олег Савельев.

«Главная задача, которую я вижу, - это не закрывать, а наоборот открывать границу (с Украиной). Частные разговоры с представителями украинского бизнеса говорят о том, что есть огромный интерес у украинского бизнеса приходить, инвестировать и работать в Крыму», - сказал министр на пресс-конференции.

Он указал, что несмотря на массу политических проблем, давление как со стороны Киева, так и международного сообщества, препятствующих нормальной активной деятельности в том числе и украинского бизнеса в Крыму, «мы очень рассчитываем на нормальные отношения и по воде, и по электроэнергии, и по транспортному сообщению с Украиной».

Министр добавил, что существуют ряд логистических проблем, в том числе с использованием керченской переправы. «Мы будем испытывать определенные трудности, если не сможем воспользоваться украинским транзитом как в грузопоставках, так и в пассажирских перевозках», - отметил Савельев.

Крыминформ

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей