Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольцы вышли на митинги в поддержку юго-востока Украины

11.05.2014

Сегодня, 11 мая, в Симферополе прошло сразу два митинга в поддержку жителей юго-восточной Украины. Неравнодушные симферопольцы вышли с флагами и плакатами в центр города, чтобы выразить свое мнение о том, что происходит на материке.

На площади Советской у кинотеатра «Симферополь» собралось около 500 человек разных национальностей, которые приняли участие в митинге в память о жертвах вооруженных конфликтов в юго-восточных областях Украины. Был проведен сбор средств на медикаменты для пострадавших во время столкновений. Также крымчанам предлагали оставить свои подписи под инициативой о создании памятника погибшим в Одессе.

Акция была организована партией Великое Отечество, крымско-татарской общественной организации «Милли Фирка» и рядом других общественных движений.

«Крымчане уже сделал свой выбор. Они не дали фашисткой хунте топтать родную землю и притеснять многонациональный народ. Крым отстоял свое право на свободу выбора, - говорят представители партии Великое Отечество. - Народ Крыма, как ни один другой, понимает боль жителей юго-востока Украины и разделяет их чаяния освободиться от гнета фашистской хунты».

Еще один митинг прошел на площади перед зданием Государственного совета РК. Его участники держали в руках плакаты «Юго-восток, Крым с тобой!», «Фашизм не пройдет!», «Юго-восток, вперед!» и другие.

В ходе митинга единогласно была принята резолюция в поддержку референдумов о независимости Донецкой и Луганской областей.

3652.ru

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей