Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Поезд Москва - Симферополь въехал сегодня в Крым по старым правилам

11.05.2014

РЖД во вторник предупредило пассажиров об ужесточении погранконтроля со стороны Украины при следовании поездами в Крым. Теперь въезд на полуостров лиц, не имеющих гражданства Украины, и их выезд из Крыма возможен только по специальному разрешению.

Поезд Москва — Симферополь, который следует через территорию Украины, в воскресенье проехал на полуостров по старым правилам, несмотря на новое требование с украинской стороны о въезде в Крым только по спецразрешению, сообщила корреспондент телеканала «Россия-24».

РЖД во вторник предупредило пассажиров об ужесточении погранконтроля со стороны Украины при следовании поездами в Крым после вступления в силу закона, предусматривающего, что въезд на полуостров лиц, не имеющих гражданства Украины, и их выезд из Крыма возможен только по специальному разрешению. При этом в погранслужбе Украины заявили, что проезд граждан России до 10 мая не будет требовать специальных разрешений.

«На границе о такой бумаге (спецразрешении) пассажиров даже не спрашивают. По-прежнему для проезда в Крым через Украину достаточно паспорта — заграничного или гражданского», — рассказала корреспондент.

Тем не менее поезд следует с большим опозданием. «Четыре с лишним часа составу пришлось простоять в окрестностях вокзала города Мелитополя — последней станцией перед въездом в Крым», — сообщили в эфире телеканала. Персонал поезда не знает, с чем связана подобная задержка. «По словам железнодорожников, опоздание поездов — частое явление на Украине в последние два месяца», — отметила корреспондент.

РИА Новости

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей