Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На керченской переправе снова огромная очередь

11.05.2014

На керченской паромной переправе снова образовалась огромная очередь.

Во второй половине дня 10 мая в Керчи на выезд из Крыма образовалась огромная очередь из легковых автомобилей. Переправы через Керченский пролив ожидают около трех сотен легковушек.

По подсчетам корреспондентов Керчь.ФМ, в очереди от ж/д переезда до старого поста ГАИ находилось более 150 машин. У поста ГАИ установлено передвижное информационное табло, на котором сообщается, что ветеранам Великой отечественной войны, пассажирам с детьми до 1 года и беременным женщинам проезд на паром предоставляется вне очереди. За порядком в очереди следят несколько патрулей ГАИ.

На площадке у здания паромной переправы находятся еще более сотни легковушек и автобусов. По информации автомобилистов, очередь двигается довольно быстро. Общее время ожидания составляет несколько часов, ведь паромы делают примерно 20 рейсов в сутки.

Ранее сообщалось, что с 10 по 13 мая ожидается увеличение количества пассажиров, передвигающихся на личном автотранспорте по маршруту из порта «Крым» в порт «Кавказ». А с 1 мая паромная переправа Порт «Кавказ» - Порт «Крым» (Керчь) занимается только пассажироперевозками, а также перевозкой легковушек и автобусов.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей