Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымским властям обещают часть федеральных полномочий

11.05.2014

Крымским органам власти при помощи специальных соглашений передадут часть федеральных полномочий.

По словам министра РФ по делам Крыма Олега Савельева, это настоящий эксперимент, ведь в России федеральные полномочия исполняются в основном территориальными органами федеральных органов власти, сообщает РИА Новости.

«Принято решение, что большинство федеральных функций будет исполняться местными органами власти на основании соглашений о передаче этих полномочий с соответствующей ответственностью со стороны крымских органов власти и с контролем за эффективным качеством исполнения этих функций», — заявил на пресс-конференции в Симферополе Савельев.

Делегирование части федеральных полномочий полуострову, по его словам, является подтверждением большого доверия со стороны России крымским органам власти.

«Это один из первых экспериментов, поскольку в РФ пока федеральные полномочия исполняются в основном территориальными органами федеральных органов исполнительной власти», — подчеркнул министр.

Однако Савельев не забыл упомянуть, что если федеральные полномочия будут исполняться крымскими властями недобросовестно, их отзовут.

Аргументы недели

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей