Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Депортированным в Крыму обещают 800 миллионов рублей

11.05.2014

На завершение социальных объектов для депортированных в Крыму направят 800 миллионов рублей.

На реализацию федеральной программы по обустройству депортированных до конца года планируется направить 800 миллионов рублей.

Об этом 10 мая в Симферополе сообщил председатель Республиканского комитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

По его словам, в первую очередь займутся долгостроями, степень готовности которых составляет более 50%. «К сожалению, у нас много долгостроев. Это как памятники предыдущей работе, и предыдущему финансированию, и предыдущему отношению к депортированным.

Но в течение года будет выделено до 800 миллионов рублей на реализацию программы обустройства депортированных. Практически в каждом регионе Крыма запланирована сдача жилья и объектов инфраструктуры», – подчеркнул Заур Смирнов. 

Он добавил, что до 17 мая ключи от квартир получат семьи в Ленинском, Кировском и Джанкойском районах. Также будет запущена линия электропередач в Зуе и газопровод в селе Монетное Симферопольского района.

Как сообщало КИА, в Крыму началась работа по подготовке целевой программы по поддержке депортированных граждан до 2020 года.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей