Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Новинский готов распродать свои активы в Крыму

10.05.2014

Депутат-регионал, владелец Смарт-холдинга Вадим Новинский заявил, что готов рассматривать предложения о продаже его активов в Крыму.

Как пишет ВВС Украина, по словам Новинского, он не верит в возможность открытой войны между Россией и Украиной. По его словам, «два братских православных народов не пойдут друг на друга никогда».

При этом он отметил , что готов рассматривать предложения о продаже своих активов в Крыму.

«Там ​​(в Крыму) прошли свои референдумы. Они определили свою судьбу. Конечно, это печально, что сейчас Севастополь находится в составе другого государства, а не Украины», - заявил Новинский.

На вопрос, признает ли он референдум, прошедший в Крыму, нардеп ответил: «Верховная Рада его не признала, а я депутат Верховной Рады».

По так называемому референдума о статусе восточного региона, который планируют провести 11 мая, депутат заявил: «Любой референдум должен проходить в рамках закона и объявляться законным способом».

Как известно, Новинский был избран в Верховную Раду на довыборах в 2013 по округу № 224 в Севастополе. Власти Крыма запретила Вадиму Новинскому въезд на полуостров.

Украинская правда

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей