Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

На горе Клементьева начались «Крымские авиационные игры»

10.05.2014

На горе Клементьева открылся фестиваль «Крымские авиационные игры».

Все желающие могли покушать в расположенных на горе кафе. прогуляться по взлетной полосе, покататься на квадроциклах и просто сфотографировать со всем что представлено на фестивале.

Как рассказал исполняющий обязанности городского головы Феодосии Дмитрий Щепетков погоде на сегодняшний день можно сказать «и спасибо. и не спасибо».

- Спасибо потому что нет дождя, замечательный вид - солнышко, тепло. С позиции народного гулянья праздник удался однозначно: масса людей, шашлык, пиво,сухое вино, и место обалденное - это плюс.

Теперь минус - ветер северный, тут раз в сто лет бывает северный ветер, как правило «южак»,- сказал Дмитрий Сергеевич. - Мы рассчитывали на южный ветер, чтобы показать в воздухе 25-30-40 парапланеристов одновременно - не получается, северный ветер.

Это первое. Второе - у нас стоит восемь экипажей воздушных шаров, тоже не могут взлететь для них очень сильный ветер. Сегодня закрыто небо из-за праздника в Севастополе - не могут прыгнуть парашютисты. Завтра, я очень надеюсь, что все это будет. Поэтому сегодня поесть - погулять, а завтра так получается что будут зрелища.

Кафа

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей