Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Американцы обеспокоены нарушениями прав крымских татар

10.05.2014

В комитете по иностранным делам Палаты представителей США во время заседания по ситуации в Украине обсуждался вопрос нарушения прав крымских татар на полуострове.

На днях в комитете по иностранным делам Палаты представителей США прошло заседание по ситуации в Украине, во время которого обсуждался вопрос нарушения прав крымских татар на полуострове.

Как оказалось, член конгресса Билл Китинг обратился к помощнику госсекретаря США Виктории Нуланд с вопросом о том, не ожидается ли повышение давления со стороны России в канун 70-летия Депортации крымскотатарского народа.

Китинг также сообщил помощнику госсекретаря и о том, народного депутата Украины, лидера крымских татар Мустафу Джемилева до сих пор не пустили в Крым.

При этом Нуланд, обращаясь к членам конгресса, заявила, что в курсе всех тех проблем, с которыми в последнее время столкнулись крымские татары.

«Возникают серьезные опасения относительно прав человека в Крыму, а в особенности крымскотатарского народа», - сказала она, передает Anadolu.

15 минут

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей