Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферопольском районе студентка стала жертвой квартирной кражи

09.04.2014

Крымские правоохранители задержали подозреваемого в краже из домовладения.

Об этом сообщает пресс-служба МВД Крыма.

В дежурную часть органов внутренних дел по Симферопольскому району обратилась студентка одного из высших учебных заведений столицы Крыма с заявлением о пропаже из дома, который она арендует в селе Мирное Симферопольского района, принадлежащих ей ценностей.

Вскоре правоохранителям удалось установить личность подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 38-летний безработный местный житель, неоднократно судимый за мошенничество и кражи.

Стражи порядка выяснили, что мужчина на выходных, в отсутствие хозяйки, сумел открыть замок входной двери и проник в дом. После чего завладел ноутбуком и золотыми изделиями – цепочкой с кулоном и парой сережек.

Похищенные ювелирные украшения сдал в ломбарды Симферополя, а ноутбук продал скупщикам. Общий ущерб, причиненный заявительнице, составил более 8 тысяч гривен.

Вырученные деньги злоумышленник в течение нескольких дней прогуливал с друзьями в питейных заведениях.

Подозреваемому за совершение уголовного деяния, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище), грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новости Крыма

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей