Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В детсаду Джанкоя на малыша с потолка обвалилась штукатурка

08.04.2014

3 апреля в джанкойском детском садике №5 «Вишенка» во время дневного сна детей с потолка обвалилась часть штукатурки, которая упала на проход между кроватями и слегка задела 4-х летнего Даниила. Мальчик получил легкую травму головы.

Заведующая «Вишенки» уточнила, что с пострадавшим мальчиком все хорошо, и мама уже на второй день привела его в садик. После происшествия кроватку ребенка убрали из опасного места. Однако никто не может гарантировать, что штукатурка не обвалится в новом месте, ведь в здании, построенном в 1964 году, никогда не было капитального ремонта.

К руководству садика мама пострадавшего претензий не имеет и, несмотря на неприятный инцидент, считает садик хорошим. Больше всего родителей беспокоят старые деревья, растущие во дворе садика. Именно здесь в прошлом месяце во время шквального ветра упал тополь на проезжавший мимо автомобиль.

По словам главы Минобрнауки РФ Дмитрия Ливанова, правительство России уже взяло ситуацию с детсадами и школами Крыма на контроль. Крым и Севастополь, говорит он, включены в программу субсидирования дошкольного образования, в рамках которой планируется как реконструкция старых зданий детских садов, так и строительство новых. Джанкойцы надеются, что часть федеральных средств дойдет и до Джанкоя, который многие годы финансировался по остаточному принципу.

Центр журналистских расследований

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей