Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму усилят охрану заповедников

04.04.2014

По словам министра природных ресурсов и экологии РФ Сергея Донского, в Крыму необходимо усилить охрану заповедников и ужесточить ответственность за нанесение ущерба заповедной природной среде.

Об этом он сообщил на встрече с Президентом России Владимиром Путиным, сообщается на сайте главы государства.

Министр отметил, что в Крыму необходимо внедрять те подходы в развитии и охране заповедников, которые применяются на территории Российской Федерации.

«Очень важно, что Крым фактически на 10% – особо охраняемая природная территория: заповедники, нацпарки. Там расположен один из самых старых заповедников России. И мы хотели бы внедрять те подходы, которые мы здесь реализуем. В частности, по усилению охраны, ужесточению ответственности. Потому что, конечно, там есть потери, и мы хотели на этом этапе по максимуму использовать наши возможности, чтобы эти территории были охраняемыми, чтобы здесь никаких потерь с точки зрения всех природоохранных задач не было», – подчеркнул министр.

Сергей Донской также сообщил, что сейчас министерство изучает ситуацию в Крыму в сфере утилизации твердых бытовых отходов. В этой связи планируется расширить экологические программы, которые реализуются в России, на территорию Крыма.

Крымское информационное агентство

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей